Родственникам доставили тело погибшего в Сирии контрактника

By admin Oct 28, 2015

Цинковый гроб с телом погибшего в Сирии российского контрактника Вадима Костенко доставили родственникам на хутор Греченая Балка, который находится в Краснодарском крае, пишет во вторник, 27 октября, «Газета.Ru».

Издание пишет, что ближе к вечеру к дому Костенко подъехал грузовик с ростовскими номерами. Оттуда вынесли цинковый гроб с телом контрактника. Попроащаться с ним пришел весь хутор. В дом шло много людей, среди которых были близкие Вадима Костенко, соседи, одноклассники. 

27 октября блогер Руслан Левиев опубликовал расследование активистов группы Conflict Intelligence Team. Они проверяли сообщение о гибели российского контрактника в Сирии. Сообщалось, что 19-летний Вадим Костенко с Кубани, военнослужащий в/ч 20926 (834-й учебный центр ВВС, город Зерноград в Ростовской области), погиб в субботу, 24 октября. 

Позже информацию о смерти контрактника подтвердили в Минобороны. Там сообщили, что военнослужащий покончил жизнь самоубийством. В ведомстве считают, что у него были проблемы с девушкой. Бывший сослуживец Костенко, который общался с Дождем на условиях анонимности, выразил сомнение, что это действительно могло послужить причиной. «Это не тот человек, который бы мог это сделать», — считает он. 

Родители Вадима Костенко рассказали в интервью агентству Reuters, что отказываются верить в версию самоубийства.

Источник: tvrain.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply