После выборов кулаками не машут

By admin Oct 28, 2015

Особенно после выборов на Украине. Ну, а смысл? Всем было понятно, что выборы эти – фарс чистой воды, понятно, что все определено заранее. Места проданы, согласно купленным и уже оплаченным билетам на местах. И тут уже нужно либо признать это и пытаться ситуацию изменить в корне, во всей Украине, либо уже сидеть и тихонько сопеть в тряпочку, смиряясь и подчиняясь ныне «выбранным» властям.

Странная ситуация складывается в Одессе. Пока что, народ молчит и не ропщет (их, видимо, устраивает и власть и невозможность голосовать в соответствии с международными стандартами и нормами права), глава одесской области Михаил Саакашвили решил выступать за «Правду». А точнее, бороться за поставленного самим же собой кандидата.

Сегодня, по данным параллельного подсчета результатов голосования Гражданской сети «ОПОРА», на основе 100% обработанных протоколов на выборах городского головы Одессы лидирует действующий мэр Геннадий Труханов, за которого проголосовали 51,64% избирателей. Да что там «ОПОРА», Горизбирком признает Труханова победителем выборов.

Ой-ёй!? А как же? Где же ставленник Саакашвили Александр Боровик? Пролетел что ли? Нет, он не мог. С таким покровителем просто не дозволено пролетать как фанерка над…Одессой.

Реакция главы одесской области была незамедлительной. Махая руками и брызжа слюной, Михаил Саакашвили провел пресс-конференцию, где показывал восторженным зрителям сфальсифицированные протоколы на выборах мэра в Одессе. 

Также ранее штаб кандидата в мэры Одессы А.Боровика заявил, что кандидат и команда не признают результаты выборов. А позднее А.Боровик на своей странице в Facebook заявил, что его соперник на выборах, который лидирует на выборах Одесского городского главы, Геннадий Труханов должен или согласиться на второй тур, или выборы будут признаны недействительными.

«Либо будет второй тур, в котором вместо кумовьев, в комиссиях будут волонтеры, либо будем все пересчитывать и пересматривать с первого круга», – написал А.Боровик.

Ух, какой грозный! Борец за правду, весь из себя. С чего это Труханов должен пойти на второй тур? Кому должен? Саакашвили лично? Или всей правящей власти, в частности, во главе с Порошенко? Это же не только в Одессе сфальсифицированные протоколы и ставленые кандидаты. Так везде, по всей стране. Это в один голос утверждают все эксперты и международные наблюдатели.

Тогда давайте уж пересчитывать всех и каждого? Что было бы правильно, если бы речь не шла об Украине. Ведь получится, боюсь, еще хуже. Если Саакашвили протолкнет-таки своего кандидата, методом угроз и обвинений в связях с криминалом, коррупцией (всем тем, в чем каждый кандидат был замечен неоднократно), добьется второго тура. Остальные с радостью последуют его примеру. Дурной пример – он же заразителен.

Посмотрим, какова будет реакция правоохранительных органов, к которым со своей пламенной речью и обращался Саакашвили, но пока Губернатор и его верноподданный советник Александр Боровик созывают своих сторонников на акцию протеста у окружного админсуда. Ожидаем-с

Goshaperfect

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply