Народ Сирии поддерживает Башара Асада

By admin Oct 28, 2015

Президент Сирии Башар Асад пользуется большой поддержкой населения этой страны, заявил на сегодняшней пресс-конференции посетивший недавно САР и встретившийся с ее лидером сенатор Дмитрий Саблин.

По его словам, президент готов к любым политическим реформам, в том числе конституционным ради сохранения страны. “Асад уверен в своих силах. Он – лидер своего народа. Сами сирийцы говорят – нашему президенту не нужна охрана – если он один выйдет на улицу народ сам вокруг него встанет и будет его защищать”, – рассказал член Совфеда

Потому Асад уверен в народной поддержке и готов к любым политическим реформам, которые вернут мир и стабильность его стране.

По словам Дмитрия Саблина, Сирия очень благодарна России за оказываемую ей помощь и поддержку. Что касается российских военнослужащих, то в Дамаске дают высочайшую оценку их профессионализму.

Во многом из-за этого в последнее время так усилилась информационная война против РФ. “Важно встречаться со всеми мусульманами и объяснить, что Россия не воюет с мусульманами”, – подчеркнул сенатор.

Это особенно необходимо, поскольку именно мусульманские страны старается использовать Запад сейчас для достижения собственных целей. “Катар, Саудовская Аравия, Турция – это сейчас главный инструментарий Запада в борьбе против Сирии”, – пояснил он.

Саблин рассказал и о жизни простых сирийцев, которые, несмотря на все сложности, продолжают получать пособия, зарплаты и пенсии. Он также добавил, что гуманитарная помощь, которую регулярно поставляет Россия, необходима сирийскому народу, в связи с чем все в Сирии – женщины, дети, старики надеются на помощь России. “Мы для них – последняя надежда. И если террористы захватят эту страну, то это будет миллионы жертв”, – выразил опасение сенатор.

Саблин подчеркнул, что Сирия видит в России не только политического партнера, но и экономического. Восстановлением разрушенных районов Сирии займутся российские компании. Об это говорил и Асад, и простые сийийцы, с которыми были встречи.

Другой участник пресс-конференции, член Госдумы Александр Ющенко напомнил, что российские депутаты посетили Сирию в третий раз. “Первый состоялся в январе 2014 и тогда Асад практически предсказывал сценарий развития на Украине”, – сказал парламентарий, подчеркнув, что ситуация на Украине и в Сирии разные, но их архитектор один, и он за океаном.

Дмитрий Саблин

Источник: vestikavkaza.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply