МИД РФ: США бессмысленно размахивают санкционной дубиной

By admin Oct 28, 2015

Соединенные Штаты используют санкции как метод влияния при каждом удобном случае, заявил заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков во время выступления на университетском саммите БРИКС.

Рябков подчеркнул, что для Вашингтона санкции приобрели особое значение, поэтому именно к ним США чаще всего прибегают при желании повлиять на кого-либо. По мнению представителя МИД, в Белом доме обнаружили, это эта мера наименее затратна, но приносит максимальную эффективность от использования. Доказать, что санкции не работают — очень сложно, признался Рябков. Однако он подчеркнул, что это необходимо сделать в ближайшем будущем, так как в противном случае –  эта схема закрепится.

«Карикатурно можно говорить о том, что США при каждом удобном и неудобном случае хватаются за санкционную дубину», – проиллюстрировал текущую ситуацию заместитель главы МИД РФ.

В прошлом году США и другие западные страны объявили санкции против целых секторов российской экономики. В ответ Россия вела по отношению к ним продовольственное эмбарго. В этом ограничительные меры с обеих сторон были продлены.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply