МИД ДНР: Украине указали на её место в Европе

By admin Oct 28, 2015

Министр иностранных дел Донецкой народной республики А.И. Кофман (на снимке) выступил с заявлением по поводу недавних территориальных претензий к Украине. 

“Недавний призыв президента Польши А.Дуды относительно готовности “к борьбе за возвращение бывших польских земель, где польские соотечественники продолжают подвергаться гонениям и унижениям со стороны уже нового украинского руководства”, а также заявление премьера Венгрии В. Орбана о необходимости спасти от Украины венгерское население Закарпатья, которое испытывает “колоссальные унижения и притеснения со стороны действующей украинской власти, которая буквально обворовывает венгерское население на этой территории”, на наш взгляд, являются весьма показательными, учитывая непрекращающуюся проевропейскую риторику действующих украинских властей”, – говорится в заявлении.

Министерство иностранных дел Донецкой Народной Республики обращает особое внимание, на то, что речь идет уже не просто о реституции, а о прямых территориальных претензиях: “То, что первые лица приграничных с Украиной государств публично озвучивают подобную позицию, четко свидетельствует о реальном восприятии Украины в глазах ее “европейских друзей” – не просто в качестве сырьевого и трудового придатка, а потенциального “донора” территорий. Украина элементарно не воспринимается своими западными соседями в качестве полноценного государства, и даже наоборот – как угроза безопасности ее же граждан”, подчеркивают во внешнеполитическом ведомстве ДНР.

“Хотелось бы верить, что данный факт сумеет отрезвить киевское руководство и заставит его руководствоваться прежде всего интересом собственного народа, пока Украина, хотя бы формально, все еще существует на карте мира”, – подытоживает А.И.Кофман.

 

Источник: baltijalv.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply