Компании РФ займутся восстановлением послевоенной Сирии

By admin Oct 28, 2015

Башар Асад готов пригласить к работам по восстановлению инфраструктуры Сирии только российские компании, рассказал сенатор Дмитрий Саблин, побывавший в Сирии с гуманитарной миссией.

По его словам, во время встречи с лидером Сирии Башаром Асадом сирийский президент заявил, что уже сейчас есть много компаний, желающих заниматься восстановлением инфраструктуры сирийских провинций – среди них и швейцарцы, и французы. Однако сирийские власти постараются, чтобы все преференции получили российские компании.

«Только российские компании», – сказал, со слов сенатора Саблина, Башар Асад. «Уже есть районы, которые в Сирии можно восстанавливать, – заявил он, – и все контракты, а это сотни миллиардов долларов, сирийцы готовы предоставлять российским компаниям».

Рассказывая о вопросах, затронутых в ходе встречи с президентом Сирии, Саблин рассказал также о высокой оценке, которую дал президент действиям российских ВКС. Эффективность их действий позволила беженцам из некоторых районов начать возвращаться в страну.

Про свои впечатления о Сирии Дмитрий Саблин рассказал в интервью «Известиям», что сегодня в Дамаске люди спокойно ходят по улицам, там работают фонтаны, рестораны и жизнь постепенно входит в мирное русло.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply