ЕС не допустили к переговорам по Сирии

By admin Oct 28, 2015

Евросоюз не будет участвовать в переговорах по Сирии. Брюссель не сможет присутствовать на встрече даже в качестве наблюдателя.

«Само по себе, это уже премьера. Это исключение должно звучать как серьезное предупреждение их европейцев ушам. В противном случае они будут приглашены за стол предстоящих переговоров лишь для того, чтобы засвидетельствовать достигнутое американо-российское соглашение, а не в кассу — для составления крупного чека на сирийскую реконструкцию, проводимую… под эгидой президента Сирии Башара Асада», — уверен источник в Брюсселе. Он напомнил, что представители ЕС не принимали участие и в совещании, которое состоялось на прошлой неделе.

В свою очередь профессор социологии Свободного университета Брюсселя Андреа Реа заявила, что в Евросоюзе до сих пор нет единой позиции по ситуации в Сирии, пишет РИА Новости.

На этой неделе запланированы две встречи по сирийскому конфликту. Так, 29 октября переговоры проведет министерская «четверка» России, США, Саудовской Аравии и Турции, а 30 октября – расширенная встреча, в которой могут принять участие такие страны, как Иран, Ливан и Египет.

Напомним, воздушная операция ВКС РФ  в Сирии началась в конце сентября. Российскую авиацию в САР пргласил сирийский лидер Башар Асад.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply