Блаттер пообещал выучить русский к ЧМ-2018

By admin Oct 28, 2015

Исполняющий обязанности президента Международной федерации футбола (ФИФА) Йозеф Блаттер намерен выучить русский язык к чемпионату мира 2018 года в России. Об этом он сообщил ТАСС.

«Я начинал учить русский язык. Но, к сожалению, мне приходится больше читать на иностранных языках, чем слышать их. Я могу говорить с русским акцентом, но читать на кириллице просто невозможно!» — рассказал 79-летний швейцарец, пообещав, что к 2018 году постарается достигнуть серьезного прогресса в изучении языка.

8 октября арбитражная палата комитета по этике ФИФА отстранила от исполнения обязанностей Блаттера, главу УЕФА Мишеля Платини и генерального секретаря ФИФА Жерома Вальке на 90 дней. Этот срок может быть увеличен, но не более чем на 45 дней.

79-летний Блаттер, возглавлявший организацию с 1998 года, 29 мая был переизбран на пятый срок, но уже 2 июня объявил об уходе после обвинений в коррупции. Новые выборы пройдут 26 февраля 2016 года.

Чемпионат мира пройдет с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проводиться на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Сочи, Ростове-на-Дону, Волгограде, Калининграде, Екатеринбурге и Самаре.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply