У Индонезии нет средств на борьбу с наводнениями

By admin Oct 27, 2015

Девальвация индонезийской рупии может затормозить усилия городских властей, направленные на борьбу с наводнениями. Прежде всего это связано с тем, что поставщики водяных насосов ответили на ослабление национальной валюты увеличением отпускных цен, а в бюджетах регионов, потенциально подверженных наводнениям, резервов для такого роста нет. ОБ этом сообщает интернет СМИ 365news.biz.

Руководитель Агентства по управлению водными ресурсами в Джакарте господин Дйоко Маргианто рассказал, что он получил отчёты отчёты от чиновников ведомств по управлению водными ресурсами из пяти муниципалитетах. Их авторы жалуются на трудности при покупке водяных насосов, потому что многие продавцы отказались продать насосы по ценам, обозначенным в предварительных соглашениях. «Я поговорю с главами офисов муниципалитета о проблемах, которые возникают у них с закупками гидро-оборудования» – пообещал господин Дйоко.

В то же время, глава департамента по управлению водными ресурсами в Северной Джакарте подтвердил слова господина Дйоко, дополнительно отметив, что около 30 продавцов, заинтересовавшихся тендером на поставку водяных насосов, не смогли предоставить фиксированное ценовое предложение из-за роста курса доллара.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply