Выпуск лимузинов для первых лиц страны наладят в Москве

By admin Oct 27, 2015

На базе Центрального научно-исследовательского автомобильного и автомоторного института (НАМИ) в Москве может открыться сборочная площадка лимузинов для первых лиц государства. Создание спеццеха может быть запущено в рамках проекта «Кортеж».

По некоторым данным, уже закупается оборудование для производства, на котором практически вручную предполагается собирать ограниченное количество автомобилей премиум-класса. Во сколько обойдется новый автопроект, неизвестно.

В Минпромторге сообщили, не конкретизируя, что проект «Кортеж» реализуется «в соответствии с планом-графиком», согласно которому, первая опытная партия автомобилей будет выпущена в конце 2017 года.

Другие источники газеты «Коммерсантъ», заявляют, что окончательное решение о сборке лимузинов на площадке НАМИ пока не принято. По их словам, выпуском серийных моделей проекта на мощностях «УАЗа» будет заниматься «Соллерс». Ранее об этом заявлял глава Минпромторга Денис Мантуров, отмечая, что «Соллерс» будет заниматься «производством всех моделей «Кортежа» – от внедорожника до лимузина.

Напомним, проект «Кортеж» был запущен в 2012 году. Инжиниринговым партнером выступает Porsche Engineering. Инвестиции в проект оценивались в 22-24 млрд рублей. Окончательный объем госвложений в проект в бюджет 2016 года пока не заложен.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply