Воля под дулом пистолета

By admin Oct 27, 2015

Куда ни глянь – сплошь ложь и лицемерие. Вот, например, украинские выборы, о которых, не умолкая, разглагольствуют журналисты Незалежной, да и западные работники СМИ тоже не прочь помусолить эту тему. А политики только и рады – подливают масло в огонь. И ладно бы по делу говорили, так нет же —  врут без устали.

Парочка моих знакомых, живущих в когда-то братской стране, за несколько дней до выборов звонили мне в скайпе. Звонили перепуганные, потому как по их городу прошел слух, мол, голосовать население под дулом пистолетов пойдет. Знакомые на выборы вообще идти не собирались. Голосовать-то не за кого. Врать не стану, как все у них прошло не знаю, пока еще не созванивались.

А что об этом говорят политические лидеры? Приведу комментарий госдепартамента США:

«Согласно первоначальным сообщениям международных наблюдателей, эти выборы в основном отражали волю народа Украины…», — говорится в заявлении.

Волю под дулом пистолета, простите, это как?

Более того, Петр Алексеевич решил открыть избирателям еще одну маленькую тайну:

«Сразу же после выборов, я об этом никогда не говорил и не хотел говорить до выборов, но вам скажу: у нас будет четыре года без выборов, без популизма…».

Понимаете? Интересно, неужели Порошенко уже забыл, что сам внес в Конституцию изменения, в которых прописано, что местные выборы пройдут в 2017 году. Тут либо с математикой проблемы, либо с памятью, либо (как говорят многие пользователи) с алкоголем…

Однако, украинцы все же смогли продемонстрировать свое отношение к действующим политическим лидерам. Мало того, что явка составила менее 47%, так еще и «императора Палпатина» избрали в Одесский городской совет.

«Почему бы и нет? Для многих избирателей политическая жизнь страны кажется не более реальной, чем в вымышленной далекой-далекой галактике», — комментирует колумнист Bloomberg.

Полностью с ним согласен.

Интересно, как на такие результаты отреагируют западные спонсоры украинских олигархов, которые несколько дней назад заявляли, мол, для США неважно, какие именно политические силы получат поддержку на местных выборах, а важно, чтобы украинцы смогли сделать собственный демократический выбор относительно своего будущего.

Что ж, будем ждать. А, впрочем, результат более чем предсказуем, не так ли?

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply