В Верховную Раду внесли проект налоговой реформы

By admin Oct 27, 2015

В Верховной Раде зарегистрировали законопроект «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налоговой либерализации». Об этом сообщает пресс-служба парламента.

Авторами законопроекта выступили представили всех фракций коалиции, а также народные депутаты от фракции «Оппозиционный блок», группы «Видродження» и внефракционные парламентарии.

В частности, документ предполагает снижение налога на доходы физических лиц до 10%, налога на добавленную стоимость – до 15%, единого социального взноса – до 20%, а также переход к налогу на распределенную прибыль по ставке 15%.

В свою очередь председатель комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что постоянный представитель МВФ на Украине Жеромом Ваше скептически отнесся к проекту налоговой реформы, который разработали депутаты.

«Ваше сказал, что если мы зарегистрируем законопроект сейчас, он сделает заявление о том, что миссия МВФ не поддерживает нашу реформу. Это будет негативный результат для стран-доноров Украины, которые прислушиваются к их мнению», — заявила Южанина.

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply