В Швейцарии детей алкоголиков воспитает общество

By admin Oct 27, 2015

Независимая организация поддержки наркоманов и их семей под названием «Addiction Suisse» запустила новый проект. Он направлен на помощь 100 000 швейцарских детей, у которых родители страдают от алкогольной зависимости. Проект, представленный во время пресс-конференции в Берне, включает в себя новый сайт (www.parentseteddiction.ch), который даст информацию о людях, страдающих от алкоголизма, о составе их семей и о том, что можно сделать, чтобы помочь детям таких родителей. 

В пресс-релизе представитель организации сказал: «Быть зависимым и родителем — это понятия несовместимые. Это очень болезненно для отца или матери с зависимостью признать, что их пристрастие пагубно влияет на их детей». По данным организации, 1/3 детей зависимых родителей страдает от наркомании или алкоголизма, а 1/3 мучается от различных психиатрических проблем, сообщает интернет СМИ 365news.biz.

«Дети подвергаются огромному риску, за ними необходимо присматривать. С детьми необходимо разговаривать, а не уходить от проблем, им необходимо объяснить, что происходит вокруг. Именно на это и направлен наш фонд», — сказала Айрин Абдергальден, директор «Addiction Suisse». По данным швейцарского бюро статистики, 17% мужчин и 9% женщин ежедневно употребляют алкоголь.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply