В Палестине может появиться женский сервис такси

By admin Oct 27, 2015

Надя Ахмад, которая занимается не совсем женским видом деятельности. Работая в сфере пассажирских перевозок, она выражает мнение, что стране не помешала бы целая компания, где могли бы работать только представительницы слабого пола. Хотя на сегодняшний день женщина является здесь единственной таксисткой. 

Недавно Ахмад дала представителям СМИ интервью, в котором рассказала, что для мусульманской страны сервис такси, в котором работали бы одни женщины, может стать отличным вариантом, отмечает издание telegrafist.net.

Такие автомобили будут возить палестинских пассажирок, которые вряд ли бы сели в машину к водителям-мужчинам. А, значит, мобильность слабого пола в стране заметно возрастёт.

В настоящее время, по сведениям Нади, ещё, как минимум, 5 палестинок имеют лицензию на вождение такси, однако для открытия своего дела у них не хватает средств. Если же будет создана компания, куда такие таксистки смогу устроиться на работу, общество получит более самостоятельных женщин, способных вырваться из той нищеты, которая существует в большинстве регионов страны.

Источник: telegrafist.net

By admin

Related Post

Leave a Reply