В Нижнем Новгороде нашли “гостиницы”, построенные к ЧМ-2018

By admin Oct 27, 2015

Федерация рестораторов и отельеров в Нижнем Новгороде нашла «гостиницы-призраки», которые были только на бумаге построены к предстоящему чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает ТАСС.

«В Нижнем Новгороде к ЧМ-2018 было заявлено 25 инвестпроектов, направленных на развитие гостиничной инфраструктуры. На практике оказалось, что таких проектов реализуется всего 11. Между тем, по ним уже были начаты работы. На каждом совещании за 14 «отелей-призраков» нас, мягко говоря, мучили. Например, инвестор четыре года назад планировал построить отель к ЧМ-2018. Однако за это время изменилась политическая, экономическая ситуация, нет особого проектного финансирования на этот объект. В итоге бизнесмен отказывается от реализации строительства отеля. Этот проект остается только на бумаге и становится призраком», – сказал вице-президент федерации Вадим Прасов.

Напомним, что чемпионат мира по футболу 2018 года пройдет в России. Сроки проведения – с 14 июня по 15 июля. Матчи будут проходить на 12 стадионах в 11 городах. В их числе Москва, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Самара, Нижний Новгород, Казань, Саранск, Сочи, Калининград, Волгоград и Екатеринбург.

Сергей Ващенко

Источник: sovsport.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply