Сирийская оппозиция присылает своих представителей в РФ

By admin Oct 27, 2015

Источники в МИД РФ подтвердили, что представители Сирийской свободной армии, оппозиционной действующему президенту Сирии Башару Асаду, несколько раз приезжали в Москву для проведения переговоров.

«Они все время здесь, причем разные люди, кто-то приезжает, кто-то уезжает, но все говорят, что они представители «Сирийской свободной армии», – сказал заместитель главы МИД РФ Михаил Богданов на вопрос журналистов. Он подтвердил, что представители Свободной сирийской армии были на прошлой неделе в Москве: «Да, были, и на этой неделе тоже».

В ходе встречи с представителями ряда сирийских партий на прошлой неделе Богданов обратил внимание на необходимость мобилизации сил и консолидации возможностей для более эффективной борьбы с ИГ. «Мы всегда говорили, что в широком антитеррористическом фронте должны участвовать все те, кто на земле борется с террористами. Это и сирийская армия, и курдские отряды самообороны, и Сирийская свободная армия, другие вооруженные отряды патриотической оппозиции», – заявил представитель МИД по поводу этой встречи.

Президент Сирии Башар Асад посетил Москву неделю назад, 20 октября, с рабочим визитом и провел закрытые переговоры с президентом Путиным. Военная операция России в Сирии продолжается.

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply