Ростех вооружается новыми кадрами

By admin Oct 27, 2015

Вчера стало известно, что экс-премьер Чечни и бывший руководитель Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов стал индустриальным директором в Государственной корпорации «Ростехнология» (Ростех) и будет курировать в этой должности производство вооружения и боеприпасов.

Институт индустриальных директоров был утвержден Наблюдательным советом госкорпорации в июне 2015 года для повышения эффективности системы управления.

Хорошо знающие господина Абрамова люди говорят о нем как об антикризисном менеджере, проявившем себя в этом качестве в свое время в Чечне, создав там с нуля бюджетную систему и вписав ее в российскую экономику. В самый сложный период послевоенного восстановления Чечни господин Абрамов возглавлял Министерство финансов, а затем и кабинет министров этой республики. По признанию сослуживцев, в Чечне господин Абрамов проявил себя жестким и бескомпромиссным поборником государственных интересов.

После Чечни господин Абрамов некоторое время работал аудитором Счетной палаты, а затем руководил Дирекцией железнодорожных вокалов. Согласно официальному заявлению РЖД, Абрамов «реализовал поставленные перед ним задачи по обеспечению безопасности пассажиров, организации качественных потребительских услуг, благоустройству привокзальных территорий».

В начале марта 2015 года господин Абрамов с поста начальника Дирекции железнодорожных вокзалов был переведен в аппарат советников главы РЖД. Незадолго до своего нового назначения господин Абрамов полгода обучался на курсах в Генштабе ВС России.

Сергей АЛЕКСЕЕВ

Источник: newizv.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply