Порошенко придумал для ЕС новый повод продлить санкции

By admin Oct 27, 2015

Украинский лидер Петр Порошенко потребовал от Евросоюза продлить санкции против Российской Федерации после того, как представители ОБСЕ не смогли попасть к границам ДНР и ЛНР. Об этом рассказал журналистам представитель главы Украины Святослав Цеголко, ссылаясь на блог украинского президента в Twitter.

«Петр Порошенко призвал Европейский союз продлить санкции против РФ за недопуск ОБСЕ к границе, неотмену псевдовыборов, неосвобождение заложников», — проинформировал представитель украинского президента.

Напомним, 27 августа 2015 года Порошенко на совместной пресс-конференции с главой европейской миссии Жан-Клодом Юнкером в Бельгии призвал Евросоюз продлить санкции против России, аргументировав это тем, что российское правительство идет наперекор Минским договоренностям. Юнкер также заявил, что РФ не выполняет Минских соглашений.

Ранее, 17 сентября, Украина ввела расширенные санкции против РФ. В «черном спиcке» оказались почти 400 физических и более 100 юридических лиц. Ограничения предусматривают блокирование активов, временные ограничения пользования имуществом на территории Украины, предотвращение вывоза капиталов за пределы страны, а также визовые ограничения.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply