Песков рассказал о домашнем скандале и шалопае-сыне

By admin Oct 27, 2015

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков рассказал о школьных успехах своего сына-шестиклассника, сообщает ТАСС.

«Сын окончил сейчас четверть. Шалопай. Тройки, четверки. Дома скандал. Одна пятерка — по географии. Перекрывает множество троек. Почему по географии пятерка, понять не могу, но горжусь своим сыном, юным географом», — заметил Песков.

Президентский пресс-секретарь отметил, что в последнее время наблюдал множество курьезов, связанных с географической безграмотностью россиян, сообщает РИА Новости.

«Из нас прет фонвизинский “Недоросль”: зачем учить географию, если есть извозчик — он довезет? Это совершенно неправильно, потому что это лишает нас наших корней, лишает образованности и, наверное, интеллигентности», — считает Песков.

Он добавил, что привлечь внимание к данной проблеме и оценить уровень знаний россиян позволит Всероссийский географический диктант, который пройдет 1 ноября. С инициативой проведения подобного экзамена в ноябре выступил президент России Владимир Путин. Тема испытания в этом году — «Моя страна — Россия». Участникам диктанта необходимо будет выполнить 25 тестовых заданий в течение 45 минут. Принять участие в экзамене сможет любой желающий. Написать его можно будет на одной из нескольких площадок, а также онлайн, на сайте Российского географического общества.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply