Песков оценил информацию об уходе Асада

By admin Oct 27, 2015

Смысловая стоимость сообщений о том, что президент Сирии Башар Асад покинет свой пост тяготеет к нулю, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Песков прокомментировал информацию, опубликованную изданием Саудовской Аравии, о том, что сирийский лидер не будет переизбираться на пост президента. «Мы анонимные источники не комментируем, — отметил представитель Кремля. — Смысловая стоимость этих всех сообщений анонимных источников тяготеет к нулю».

При этом Песков отметил, что по-прежнему не идентифицирована «умеренная оппозиция» Сирии, которую поддерживают западные страны. «Существует также дефицит взаимодействия с нашими коллегами в плане выявления умеренных сил, которые могли бы помочь в противодействии террористическим экстремистским организациям в Сирии», — подчеркнул он, напомнив, что ни Лондон, ни США, ни другие страны так и не предоставили Москве контакты, чтобы связаться с ней для совместного противостояния боевикам «Исламского государства».

«Российская сторона на всех возможных уровнях прикладывает немало усилия для активизации процесса сирийского урегулирования», — отметил пресс-секретарь президента. Он добавил, что Россия приветствует вовлеченность других стран к работе над стабилизацией обстановки в Сирии.

В Сирии с 2011 года идет вооруженный конфликт между правительственными войсками и отрядами боевиков различных вооруженных формирований. Наиболее активными являются террористы «Исламского государства» и «Джебхат ан-Нусры», деятельность которых запрещена в РФ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply