Минометная атака ВСУ разбудила Донецк

By admin Oct 27, 2015

Украинские силовики открыли огонь по донецкому аэропорту из минометов и стрелкового оружия, сообщил глава Куйбышевского района Донецка Иван Приходько.

«Около получаса назад украинские силовики открыли огонь по территории донецкого аэропорта, — рассказал Приходько Донецкому агентству новостей. — Огонь ведется из минометов и стрелкового оружия». По пока неподтвержденной информации, территория одного из терминалов обстреливается минами тяжелого 120-го калибра.

Ополченцы ДНР отмечают, что район столицы республики подвергался атаке не только утром, но и в ночное время. «С 00.36 Октябрьский принимает удары. «Вольво-Центр», ловит плюсы со стороны Невельского», — писали бойцы в социальной сети. По их словам, также из стрелкового оружия были совершены нападения на Старомихайловку, Пески, Гвардейку и Спартак. «Также бои идут в районе шахты Бутовка. По городу мигает свет», — добавили солдаты.

Боец с позывным «Ангел» отметил, что позже в Старомихайловке к стрелковому украинские силовики подключили «вещи серьёзные». «Танчик, минометы, тяжёлый пулемёт… «Перемирие» одним словом. Интересно, завтра тоже расскажут о выполнении режима прекращения огня?» — невесело усмехается он.

Контактная группа на переговорах в Минске договорилась о прекращении огня в Донбассе с 1 сентября. После этого стороны парафировали договор и приступили к отводу легкой артиллерии от линии соприкосновения. Несмотря на то, что после этого ситуация в регионе относительно стабилизировалась, обстрелы и провокации со стороны ВСУ продолжаются.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply