“Министр правды” Украины обещал уйти в отставку

By admin Oct 27, 2015

Министр информационной политики Украины Юрий Стець заявил, что 3 декабря собирается подать в отставку. Об этом он рассказал журналистам во время пресс-конференции в Киеве.

«Как я и обещал, 3 декабря 2015, после года моей работы, я собираюсь отчитаться перед обществом с помощью журналистов и написать заявление и озвучить свою отставку», — отметил он.

Главными своими задачами министр видит развитие информационной безопасности и мультимедийной платформы иновещания Украины, реализацию программы «Открытая власть», а также восстановление украинского вещания в Донбассе. Он выразил надежду, что сможет решить все эти задачи к декабрю, пишут украинские СМИ.

«Я считаю, что политик, когда приходит на ту или иную должность, должен озвучивать свои задания, должен их реализовывать, выполняя дорожную карту, выполняя все сроки и даты. Исполнивший свою работу, должен озвучить наработки и планы своим коллегам, которые остаются работать», — добавил он.

Напомним, что информационная безопасность является одним из ключевых направлений в работе министерства информационной политики, которое  уже окрестили «министерством правды». На днях ведомство объявило о выпуске словаря нейтральных терминов для журналистов, освещающих события в Донбассе.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply