Милонов придумал, чем заменить Хэллоуин в России

By admin Oct 27, 2015

Депутат петербургского Заксобрания Виталий Милонов предложил провести вместо Хэллоуина фестиваль национальной кухни. По мнению парламентария, это позволит показать многообразие российской культуры в преддверии Дня народного единства.

«Если в том же парке имени Бабушкина позвать диаспоры – чеченскую, татарскую, крымско-татарскую, эвенков, и сказать: «Ребята, давайте так — приходите и делайте фестиваль своих кухонь», знаете, сколько людей придет с удовольствием? И с детьми, и без детей, и пенсионеры», — считает Милонов.

По его словам, фестиваль национальной кухни поможет лучше узнать кулинарные особенности петербургской кухни. Депутат намерен обратиться в администрацию с просьбой пересмотреть сценарий праздника, который должен состояться в одном из петербургских парков в ближайшие выходные, сообщает РСН.

Ранее Виталий Милонов заявил о намерении бороться с празднованием Хэллоуина в российских школах, детских садах и яслях. Два года назад Милонов уже сорвал празднование Хэллоуина в петербургском парке Интернационалистов. Он потребовал от собравшихся разойтись, назвав вечеринку «пощечиной горожанам» и «шабашом».

 

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply