Власти Приморья просят увеличить число авиарейсов с Москвой

By admin Oct 26, 2015

 Руководство Приморского края настаивает на увеличении числа рейсов на маршруте Владивосток – Москва, так как на направлении осталась лишь одна компания, ставшая по сути монополистом, что привело к росту цен на билеты.

В связи с отменой рейсов «Трансаэро» губернатор Приморья Владимир Миклушевский выступил с предложением срочно организовать маршруты от других перевозчиков. Приоритетным направлением, по его мнению, должны стать рейсы Владивосток-Москва.

Главной причиной для такой меры он назвал неоправданно высокие цены. После ухода «Трансаэро» на этом направлении осталась лишь одна компания с двумя рейсами, что не соответствует существующему пассажиропотоку. В результате цены на билеты взлетели в 3-5 раз. Появление конкурентов, заявил Миклушевский, обязательно поспособствует снижению цен. 

Губернатор считает, что ввести новые рейсы нужно максимально эффективно, так как в крае сейчас воплощается в жизнь множество бизнес-проектов и многим предпринимателям необходимо проводить личные встречи и осмотры объектов, что весьма затруднительно, когда наиболее оптимальный по цене стыковочный маршрут занимает около 20-25 часов.

Авиаперевозчик «Трансаэро» полностью прекратил свою операционную деятельность. Работа компании прекращена в связи с аннулированием лицензии с 26 октября 2015 года по решению Росавиации.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply