В двух городах Луганской области выборы недействительны

By admin Oct 26, 2015

Местные выборы в городах Сватово и Лисичанске Луганской области Украины признаны недействительными из-за ошибок в бюллетенях. Об этом сообщает в понедельник, 26 октября, РИА Новости.

Выборы в горсовет Лисичанска признал несостоявшимися городской избирком, сообщил глава юридического департамента штаба пропрезидентской партии «Блок Петра Порошенко» Сергей Алексеев. Он пояснил, что такое решение было принято из-за многочисленных ошибок в названиях партий, допущенных в бюллетенях.

Городская избирательная комиссия Сватово отказалась признать выборы на основании ошибки, допущенной при составлении бюллетеней, передает ТАСС. Информацию о том, что выборы в Сватово не состоялись, подтвердил в эфире телеканала «112» глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.

Ранее местные выборы были отменены в двух городах Донецкой области — Мариуполе и Красноармейске. В Мариуполе на участки не успели доставить исправленные бюллетени, в Красноармейске территориальная избирательная комиссия признала бюллетени недействительными, так как они были напечатаны в частной типографии.

Президент Украины Петр Порошенко призвал парламент и Центральную избирательную комиссию принять меры в связи со срывом голосования в Мариуполе.

Кроме того, выборы не проходили на территориях Донецкой и Луганской областей, неподконтрольных властям Украины.

В воскресенье, 25 октября, на Украине состоялись очередные выборы мэров городов, поселков и сельсоветов, а также депутатов городских, областных и районных советов.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply