В Архангельске запретили праздновать Хеллоуин

By admin Oct 26, 2015

Министерство образование и науки Архангельской области считает недопустимым празднование Хеллоуина в образовательных учреждениях региона. В адрес руководителей школ направлено соответствующее информационное письмо, сообщает «ИА СеверИнформ» со ссылкой на ИА REGNUM.

В беседе с корреспондентом заместитель министра образования и науки области Елена Молчанова пояснила, что этот праздник не отвечает целям образования и негативно влияет на социализацию детей. «Руководителей учреждений образования мы просим обратить внимание на то, что данный праздник не является традиционным. К тому же он негативно влияет на воспитание детей, противоречит целям и задачам закона об образовании, а также традиционным ценностям. Мы считаем недопустимым проведение такого праздника в образовательных учреждениях региона и рекомендуем проводить праздники, соответствующие базовым ценностям русской культуры», — сказала заместитель министра.

Хеллоуин (Halloween) отмечается в ночь с 31 октября на 1 ноября в европейских странах и США, а в последнее время распространился и в государства, имеющие культурные связи с Соединенными Штатами Америки: Японию, Сингапур, Южную Корею, Австралию и т. д. В России и странах СНГ распространение праздника связано, прежде всего, с увлечением его необычной и яркой атрибутикой — выдолбленными тыквами с установленными внутри свечами, эффектными карнавальными костюмами. В крупных городах организуют празднование Хеллоуина в кафе, ресторанах, клубах, на базах отдыха.

Источник: severinform.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply