Российские автомобили начнут производить в Египте

By admin Oct 26, 2015

 Российские автогиганты готовы выйти на африканский рынок. Стартовой площадкой станет Египет, где уже сейчас идут приготовления к постройке российских автозаводов.

Замминистра Минпромторга Георгий Калманов заявил, что в ближайшее время в Египте Россия приступит к созданию крупной производственно-экономической зоны для своих несырьевых предприятий. Первым и основным направлением станет автопром. Так, планируется открыть цеха по сборке таких автогигантов, как ГАЗ, УАЗ, КамАЗ и АвтоВАЗ.

Калманов подчёркивает, что это не какие-то отдалённые планы, а проекты, по которым ведутся уже вполне конкретные работы. Все ключевые договорённости с египетской стороной достигнуты и сейчас специалисты заняты выбором территории для нового индустриального парка, поиском компаньонов и заинтересованных лиц. Также он заявил, что проекты планируется воплощать в жизнь как общими российско-египетскими усилиями, так будут проекты и с исключительно отечественным капиталом.

В Минпроморге египетский рынок рассматривают как окно ко всей Африке. Предполагается, что поставки с новых заводов пойдут как в сам Египет, так и получат своё распространение в прилегающих регионах. Тем более что выбор производимых моделей будет сделан с учётом именно африканского климата.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply