Ради службы в армии сибиряк за полгода похудел на 46 кг

By admin Oct 26, 2015

Ради службы в армии сибиряк за полгода похудел почти на 50 кг Военкомат признал призывника годным без ограничений

20-летний житель Прокопьевска Кемеровской области Сергей Малёванный, которого военкомат признал негодным для службы из-за лишнего веса, в ноябре будет призван в Вооружённые силы РФ, сообщил «Интерфаксу» официальный представитель Центрального военного округа, полковник Ярослав Рощупкин. Для этого Сергей Малёванный похудел на 46 кг.

По словам Рощупкина, весной этого года призывник обратился в военкомат Кемеровской области с просьбой призвать его в ВДВ, но из-за лишнего веса, достигавшего 130 кг при росте 171 см, получил отказ. В военкомате Малёванному предложили сбросить вес хотя бы до 90 кг.

Однако с помощью интенсивных занятий боевым самбо, общефизической подготовкой, а также диеты молодой человек похудел до 84 кг, что зафиксировала осенняя медкомиссия. 

«Облвоенкомат повысил Малёванному категорию годности с уровня «Г» (временно негоден к военной службе) до категории «А» (годен без ограничений), что позволит ему служить в спецназе, разведке и ВДВ», — сказал Рощупкин.

Осенняя призывная кампания началась 1 октября. Военные комиссариаты ЦВО направят в Вооружённые силы РФ и другие ведомства, в которых предусмотрена военная служба, более 63 тыс. человек.

 

Источник: rusnovosti.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply