Под Горловкой идут бои, в Донецком аэропорту неспокойно

By admin Oct 26, 2015

На фоне отвода вооружений со стороны Донецкой народной республики и выборов на Украине в зоне так называемой антитеррористической операции не прекращаются боестолкновения между ополченцами и Вооружёнными силами Украины.

Под Горловкой идут бои

По информации ополчения, на севере Горловки (в районе населённого пункта Зайцево) продолжаются стрелковые бои. Отмечается, что активно применяется стрелковое вооружение, РПГ, АГС (автоматические гранатомёты станковые) и противотанковые гранатомёты. Кроме того, обстрел ведут даже украинские танки. Также Вооружённые силы Украины накрыли посёлок Гольма из танков, АГС и крупнокалиберных пулемётов.

«По состоянию на 00:10 на севере Горловки (рядом с посёлком Зайцево) продолжаются позиционные бои между ВСУ с направления Жованки и ВСН (ополчение, – ред.). Применяется стрелковое оружие, также РПГ, АГС, СПГ, иногда с применением танков со стороны ВСУ», – сообщают в ополчении.

На линии соприкосновения периодически работают танки.

На линии соприкосновения периодически работают танки.

«Под Горловкой продолжаются боестолкновения и обстрелы Донбасса киевскими бойцами. В 21:45 укропы обстреляли поселок Зайцево со своих позиций с населённого пункта Жованка, обстрел велся из стрелкового оружия, РПГ и АГС, в 22:20 в этом районе завязался бой, артиллерия украми пока что не применялась, потом наступило затишье и в 23:00 обстрел возобновился. Также были обстрелян поселок Гольма из стрелкового оружия, АГС, РПГ и танка. Танк вел обстрел от Майорска», – рассказал один из ополченцев.

«Горловка. С 18:00 в районе Пантелеймоновки были слышны разрывы, сейчас работают пулеметы. Также нарушения прекращения огня со стороны ВСУ отмечены рядом с Горловкой и в Новоазовском районе», – передаёт защитник Донбасса.

В аэропорту Донецка неспокойно

По информации ополчения, украинские военные из танка обстреливали район донецкого аэропорта. Снова было неспокойно в Спартаке и Песках.

«Несмотря на туман, вечер перестаёт быть скучным. Война по распорядку… Пока все заняты выборами, солдаты греются. В стороне ДАП/Опытное была зенитка и вроде как танк накинул», – сообщает ополченец с позывным «Ангел».

донецкий аэропорт

Донецкий аэропорт

В ДНР отмечают обострение ситуации

По словам заместителя министра обороны Донецкой народной республики Эдуарда Басурина, ситуация на территории республики резко обострилась. Кроме того, ссылаясь на разведку ДНР, Басурин рассказал, что Вооружённые силы Украины продолжают стягивать к линии фронта танки и единицы техники.

«В районе населенного пункта Дзержинск, от линии разграничения пять километров, отмечено САУ в количестве четырех единиц. В населенном пункте Ивановка, от линии разграничения – 29 км, зафиксировано местонахождение САУ 2С3 «Акация» – восемь единиц. В населенном пункте Новотроицкое и Авдеевка – до линии соприкосновения 5 км – отмечено прибытие РСЗО БМ-21 «Град» в количестве четырех и пяти единиц соответственно», – рассказал Басурин.

ВСУ

Украинская армия формирует ударную группу

В то же время ополченцы отмечают, что в Луганской народной республике также всё неспокойно. Особенно жарко в районе Бахмутовской трассы. Ополченцы ЛНР смогли за сутки ликвидировать диверсионно-разведывательную группу добровольческого батальона «Айдар».

Источник: nahnews.org

By admin

Related Post

Leave a Reply