Операция РФ в Сирии – выставка новых вооружений

By admin Oct 26, 2015

Пока Обама утверждает, что сирийская кампания России не работает, авиаудары ВКС РФ демонстрируют свою эффективность, пишет Роберт Каски в статье для консервативного издания American Thinker.

К ужасу для Белого дома, сирийская кампания Путина превратилась в выставку новых и весьма внушительных систем вооружений, возможности которых стали для Вашингтона неожиданностью, отмечает автор. После того как источники из ВВС США выступили с утверждением о том, что российские самолеты могут совершать не более 20 вылетов в сутки, российское Минобороны сообщило, что его авиация в Сирии за один день совершила 88 боевых вылетов, поразив 86 целей. В качестве другого примера Каски приводит пуски крылатых ракет “Калибр” по расположенным на удалении полутора тысяч километров сирийским целям. “Ракеты “Калибр” показывают, что Москва сегодня обладает такими боевыми возможностями, каких нет у США, хотя они имеют на вооружении более крупные и намного более дорогостоящие корабли”, – говорится в статье.

Роберта Каски тревожит “беспечность, с которой Обама отказывается от американских обязательств за рубежом”, а также неподготовленность армии США к тем военным достижениям, которые демонстрируют другие страны. Крылатые ракеты, а также несущие их корабли являются результатом огромных капиталовложений, осуществленных Путиным с 2008 года, пишет он. А администрация Обамы тем временем отказывается серьезно подходить к военным потребностям страны.

 

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply