Льюис Хэмилтон досрочно стал трёхкратным чемпионом “Формулы”

By admin Oct 26, 2015

Британец в третий раз станет обладателем чемпионского кубка. Недосягаемым для конкурентов он стал за три гонки до конца чемпионата.

Гран-при США прошло при полном доминировании команды Mercedes. В итоге первое место занял британец Льюис Хэмилтон, вторым пришёл его напарник Нико Росберг, а третьим оказался главная надежда Ferrari трёхкратный чемпион королевских гонок Себастьян Феттель. Победа принесла Хэмилтону титул чемпиона за три гонки до окончания сезона.

По итогам заезда Хэмилтон имеет в своей копилке 327 очков, а позади, с существенным отрывом, идёт Феттель с 251 и Росберг с 247 баллами. Российский пилот команды Red Bull Даниил Квят сошёл с трассы на 43 круге, врезавшись в отбойник, и не смог завершить гонку, так как было сломано переднее правое колесо болида.

Хэмилтон считается лучшим современным пилотом «Формулы-1». Также он стал первым чернокожим пилотом королевских гонок и самым молодым, благодаря программе поддержки юных талантов команды McLaren, за которую он выиграл свой первый чемпионский титул.

Досрочно команде Mercedes удалось завоевать и кубок конструкторов. Это произошло ещё на Гран-при России, где Хэмилтон также одержал уверенную победу над соперниками.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply