Ложь Украины: нарушения? Не, не слышали

By admin Oct 26, 2015

В воскресенье, 25 октября, на Украине прошли выборы в органы местного самоуправления. И уже в самом начале «судного» дня в стране начались какие-то казусы: то у лорда Великобритании украли багаж, то бюллетени не прибыли в некоторые города, то еще какие-то проблемы. Уже с самого начала было понятно, что это голосование пройдет с огромным числом различных нарушений.

Но, как оказалось, наблюдатели организации «Комитета избирателей Украины» заявили, что выборы прошли честно и по высоким демократическим стандартам. По словам генерального директора этого комитета Алексея Кошеля, ряд нарушений все же был (порядка 1500), большинство их которых были техническими.

Не знаю, какие демократические стандарты этот человек имеет в виду, но то, что граждане страны возмущены качеством организации и проведения выборов, сомневаться не приходится.

Ведь сами посудите: в Мариуполе и Красноармейске выборы вообще не провели из-за того, что бюллетени не были доставлены на избирательные участки,  около 20% пунктов открылись с опозданием, более 230 пунктов вообще не открылись. Также стоит добавить, что во время голосования были обнаружены попытки подкупа избирателей.

Эти и другие нарушения сочлись наблюдателями несущественными.  И я нисколько не удивлюсь, если  в ближайшие дни Киев будет говорить о том, что выборы прошли действительно хорошо и по всем демократическим стандартам.

Складывается впечатление, что демократические нормы для Украины придуманы сугубо индивидуальные, иначе подобное поведение и реакцию общественности Украины я объяснить никак не могу.

vrakulik

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply