Жительницу Челябинска осудили за принуждение дочери к воровству

By admin Oct 26, 2015

Челябинский центральный районный суд осудил 34-летнюю местную жительницу, которая убедила свою несовершеннолетнюю дочь украсть мобильный телефон у одноклассницы. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте областной прокуратуры.

Женщина была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 («Кража») и частью 2 статьи 150 («Вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, совершенное родителем») УК РФ. Судья приговорил ее к одному году одному месяцу лишения свободы условно, с испытательным сроком 10 месяцев.

Инцидент произошел в январе текущего года. Девочка выполнила просьбу матери и передала ей украденный аппарат стоимостью 6,7 тысячи рублей. Отмечается, что в ходе процесса обвиняемая вину не признала и заявила, что кражу школьница совершила по собственной инициативе.

В отношении девочки было решено не возбуждать дело, поскольку она еще не достигла возраста привлечения к уголовной ответственности.

В начале октября в Челябинской области полицейские задержали мужчину, который заставил своих племянников от 10 до 12 лет воровать продукты со склада, пишет сайт lentachel.ru. Против него возбудили уголовное дело. В декабре 2014 года в Новосибирской области безработная многодетная мать, вовлекла своего девятилетнего сына в кражу, чтобы запастись углем на зиму, сообщает cайт imenno.ru. За два дня из грузовых составов они украли 1,5 тонны угля.

 

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply