Армии РФ и Индии проведут совместные учения

By admin Oct 26, 2015

Российские мотострелки на юге страны завершают подготовку к совместным военным учениям “Индра-2015”, которые пройдут в ноябре на полигоне “Махаджан” в Индии, сообщила пресс-служба Южного военного округа в четверг.

“В настоящее время под руководством командиров подразделений отрабатываются нормативы по маршевой, тактической, инженерной, огневой и медицинской подготовкам. Особое внимание уделяется вопросам боевого применения вооружения, технических и специальных средств разведки, освоения приемов жизнеобеспечения и маскировки при выполнении боевых задач”, – говорится в сообщении.

Учения пройдут в ноябре на полигоне “Махаджан” в Индии и продлятся 13 дней без учета времени на переброску воинских контингентов.

“В нем примут участие батальонные тактические группы в количестве по 250 военнослужащих от каждой стороны со штатным вооружением”, – говорится в сообщении Минобороны РФ.

Россию будут представлять подразделения мотострелкового батальона из Южного военного округа, а Индию – подразделения 13-го батальона Гренадерского полка.

Источник: vpk.name

By admin

Related Post

Leave a Reply