Вышел новый комикс об Астериксе

By admin Oct 25, 2015

Новый комикс о приключения Астерикса и Обеликса поступил сегодня в продажу. Как сообщает агентство Франс Пресс, этот выпуск стал 36-м по счету.

“Папирус Цезаря” – именно так называется новый рассказ в картинках о храбрых галлах – был дополнен целым рядом новых персонажей. По сюжету Цезарь, публикуя свои “Записки о галльской войне”, решает в целях сохранения своего престижа изъять из них главу о поражении, которое нанесли ему галлы. Писарь по имени Бигдата передает текст этой главы международному глашатаю новостей (журналисту) Дубльполемиксу. Этот персонаж был создан по образу создателя “Викиликс” Джулиана Ассанжа, прославившегося публикацией секретных документов госдепартамента, за что в США ему грозит большой тюремный срок или даже смертная казнь.

В комиксе также присутствует герой по имени Резовификс (от Wi-Fi), отвечающий за голубиную почту, а также голубые птички, произносящие периодически “твит-твит”.

Первая книга об Астериксе и Обеликсе под названием “Астерикс из Галлии” французского автора Рене Госинни была выпущена в 1961 году. В вышедших за эти годы произведениях главные герои при помощи волшебного зелья борются с захватившими почти всю Галлию римлянами со главе с Гаем Юлием Цезарем, путешествуют по разным странам и регионам, в том числе по Испании, Великобритании, Америке, Индии. Комиксы переведены на более чем 100 языков мира. Рассказ “Астерикс из Галлии” попал в 100 лучших книг ХХ века по версии французской газеты “Монд”.

 

newsland_world

Источник: newsland.com

By admin

Related Post

Leave a Reply