Выборы на Украине – ни к чему не обязывающий хаос

By admin Oct 25, 2015

Меня достаточно часто в последнее время спрашивают, за кого голосовать на выборах в местные советы на Украине, и способно ли это как-то повлиять на ситуацию в лучшую сторону.

Будем последовательны и логичны. Во-первых, никакие выборы не способны что-либо принципиально изменить, просто ввиду отсутствия реальной альтернативы. Все инакомыслящие на Украине зачищены из формального поля, даже беззубая, продажная и убогая КПУ. Нет ни одной партии, которая бы предлагала хоть что-то кроме «евроинтеграции», тотального подчинения западу, враждебности по отношению к русским и продажи остатков Родины всем желающим (кроме России, конечно).

То есть гражданам Украины предлагают выбирать, как недавно написал вполне лояльный нынешнему режиму Михельсон в своём блоге «среди своих нацистов и чужих нацистов». Других вариантов просто нет. Можно сказать, что слоган этих выборов «Выбери своего нациста».

Или кто-то думает, что «Оппозиционный блок» Левочкина чем-то отличается от остальных майданных партий? Сам Левочкин организовал евромайдан и активно летает в США, пытаясь стать следующим гауляйтером Украины. А его «Оппозиционная» шайка голосует все законы так, как нужно американскому оккупационному режиму.

Выборы вообще способны хоть что-то изменить, только когда есть конкуренция идей. А когда вам предлагают выбрать из пяти русофобов и чиновников оккупационной администрации «своего», то это не выборы, а профанация.

Во-вторых, местные выборы решают в плане перемен меньше всего. Потому что на Украине местные советы давно превратились в рудиментарные придатки, формализирующие интересы правящих элит. Так называемый «баланс мер и противовесов» страшно смещён в сторону исполнительной власти, и представительские органы ничего не могут изменить.

Местные советы, местные органы власти могли бы как-то влиять на процессы, если бы имели реальную самостоятельность. И, прежде всего, финансовую независимость, когда бы свободно распоряжались значительной частью собираемых налогов и сборов. Но этого нет, а все транзакции и субвенции идут через центральный бюджет, поэтому любые попытки «восстать» и вести самостоятельную политику мгновенно будут подавлены – и в первую очередь через полное блокирование финансирования.

Исправить ситуацию могла бы федерализация, например, по немецкому образцу. Но федерализацию же «придумал Путин», поэтому бу!

В-третьих, даже если бы на Украине были зачатки идеологического многообразия и были бы увеличены права и полномочия регионов, то есть ещё и ЦИК, полностью подконтрольный центральной власти. С Охендовским во главе, очень боящимся потерять свой построенный на нетрудовые доходы дворец.

То есть вдобавок ко всему перечисленному на сегодняшний день честные выборы на Украине невозможны. Все мы прекрасно помним пачки заполненных бюллетеней в избирательных урнах в 9 утра 25 мая прошлого года, когда Порошенко «победил в один тур». Честные выборы на Украине? Смешной анекдот.

И, в-четвёртых, мы все прекрасно помним телефонные разговоры Нуланд и Пайетта, где они распределяли роли и должности среди лидеров евромайадана. Всё случилось ровно так, как было озвучено во время этого разговора – Порошенко стал президентом, Яценюк премьером, а Кличко – мэром Киева.

О каких выборах в стране, находящейся под полным иностранным управлением, вообще может идти речь? Сначала восстание, сначала война за независимость (только не от «страшной» России, а от «благодетелей» из США), а только потом возможны какие-то перемены. А если вы не готовы и не хотите бороться, то и власть на Украине останется оккупационная, а от возможной смены морд и масок суть её не поменяется.

Поэтому не спрашивайте меня о выборах. Спрашивайте о чём-то, что реально имеет значение.

Александр Роджерс

Источник: jpgazeta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply