Тюрьмы США станут комфортабельнее для заключённых

By admin Oct 25, 2015

Федеральная комиссия США (ФКС) проголосовала за снижение цен на телефонные звонки для заключённых. Ведь сейчас позвонить из тюрьмы, в принципе, можно – но очень дорого. Провайдеры предлагают осуждённым американцам и их семьям непомерные тарифы, заставляющие их ежемесячно выплачивать сотни долларов. 

Получается, что те люди, которые себе не могут позволить такие услуги, вынуждены обходиться без телефона. 

Согласно новому предложению ФКС, стоимость минут разговора из тюрьмы будет на уровне 14–22 центов, пишет 365news.biz. А дополнительные услуги вообще будут ограничены. И, хотя провайдеры уже выразили протест по этому поводу, решение, скорее всего, вскоре будет принято. 

Предложение уже поддержало 26 правозащитных организаций США, в том числе NAACP (Национальная организация содействия прогрессу) и Американский союз гражданских свобод. По их мнению, предоставление права на недорогие звонки, является необходимым условием обеспечения нормальных условий содержания заключённых. Тем более что, как считают правозащитники, связь с внешним миром помогает людям реабилитироваться и избежать повторного попадания за решётку.

Источник: 365news.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply