Российская и сирийская стороны обсудили сотрудничество

By admin Oct 25, 2015

 Делагация российских парламентариев обсудила на встрече с сирийской стороной вопросы сотрудничества в области технологий.

По сообщению Сергея Гаврилова, главы комитета Госдумы по собственности, совершившая визит в Сирию делегация российских парламентариев обсудила с главой правительства Сирии Ваилем аль-Хальки тему сотрудничества сирийской стороны с российскими корпорациями.

На встрече был озвучен вопрос взаимодействия Сирии с российскими компаниями, в частности «Ростехом» и Объединённой авиастроительной корпорацией, отметил Гаврилов. Также были рассмотрены темы обмена технологиями и восстановления рабочих мест, добавил он.

В процессе совещания обсуждалась разработка единого центра для партнёрства с Россией с целью восстановления экономической составляющей САР после войны. Также были отмечены отрасли экономики, требующие воссоздания в ближайшее время, сообщил парламентарий.

Выразив признательность председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву, сирийский премьер поблагодарил российскую сторону за содействие государству и поддержку народу Сирии, подытожил Гаврилов.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply