Пожары в лесах Индонезии повлекли за собой гибель 17 человек

By admin Oct 25, 2015

По данным информационного центра BNPB, число жертв от сильных лесных пожаров в Индонезии увеличилось до 17 человек.

Сутопо Пурво Нугрохо, руководитель информационного центра Национального управления по ликвидации последствий стихийных бедствий (BNPB), сделал заявление о росте числа жертв в результате интенсивных пожаров, бушующих в лесах Индонезии, до 17 человек.

Глава BNPB уточнил, что на островах Калимантан (Борнео) и Суматра погибли десять человек, помимо этого, еще семь местных жителей стали жертвами пожара на склонах горы Лаву, находящейся на основном индонезийском острове Ява.

До этого сообщалось, что жертвами огня в Индонезии стали не менее десяти человек, пострадавших как в процессе устранения пожара, так и по причине респираторных заболеваний, вызванных задымлением.

По информации от BNPB, с июля 2015 года в силу непрерывных пожаров в лесах Индонезии факт наличия респираторных болезней был зафиксирован у более полумиллиона человек. Нугрохо утверждает, что реально количество заболевших людей может быть намного больше по причине необращения многих людей в медицинские учреждения с целью получения должной помощи.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply