Хуг: патрулирование и создание баз в буферной зоне помогает ОБСЕ

By admin Oct 25, 2015

 Замглавы специальной мониторинговой комиссии ОБСЕ на Украине уверяет, что патрулирование и создание баз в буферной зоне поможет ОБСЕ в выполнении своей работы.

Александр Хуг, заместитель начальника специальной мониторинговой  миссии ОБСЕ на Украине, сделал заявление о том, что патрулирование и формирование баз в буферной зоне будет благоприятствовать исполнению работы ОБСЕ в конфликтной зоне.

Хуг подчеркнул, что обстановка с безопасностью в буферной зоне особенно важна, поэтому предполагается, что патрулирование и формирование баз в этих районах положительно отразится на осуществлении работы комиссии. Помимо этого, Александр Хуг отметил, что это будет осуществимо только при должном обеспечении безопасности и соответствующей поддержки со стороны, фактически осуществляющей контроль над этим районом.

В районе территории, которая находится под надзором правительства, располагается три представительства ОБСЕ – в Луганске, Донецке и Стаханове.

В апреле 2014 года власти Украины провозгласили о запуске военной операции в отношении самопровозглашенных ДНР и ЛНР. По сведениям от ООН, в ходе конфликта пострадали порядка восьми тысяч человек.

Источник: podrobnosti.biz

By admin

Related Post

Leave a Reply