Это тебе за блокаду

By admin Oct 25, 2015

Такую листовку, помещенную в капсулу из под автоматных патронов обнаружили херсонские милиционеры на месте поджога автомобиля принадлежавшего одному из активистов так называемой «Блокады Крыма».

Данная блокада, организованная украинскими и татарскими националистами, на самом деле, принесла больше вреда украинским предпринимателям, нежели пользу. Особенно, это коснулось селян Херсонщины, которые всю свою сознательную жизнь возили и продавали сельхозпродукцию именно в Крым.

В настоящий момент такого рода деятельность стала невозможной, так как некто, на Украине возомнил себя вершителем судеб, и заблокировал границу, несмотря на недовольство тысяч украинцев зарабатывающих свой хлеб путем производства, а в дальнейшем и сбыта овощей и фруктов жителям Крыма, сегодня уже российского.

Из-за того, что уровень жизни в Крыму после присоединения к России стал намного выше, чем на Украине, цены на полуострове увеличились раза в три-четыре, и спрос на херсонские овощи был большой. Следовательно, украинские аграрии имели большой интерес, и неплохой заработок, торгуя с Крымом, но это не давало покоя товарищу Чубарову, и он решил лишить фермеров Херсонщины таких доходов.

Для справки: так называемая «Блокада Крыма» началась 20 сентября. Тогда, более сотни правонарушителей с крымско-татарской символикой, символикой националистической организации «Правый Сектор», батальона «Айдар» и «Самообороны Майдана» – перекрыли дороги на полуостров для грузового транспорта возле пунктов пропуска в Херсонской области, несмотря на то, что перекрытие дорог и блокирование движение транспорта по украинским законам – серьезное правонарушение.

Источник: voicesevas.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply