Чиновники арестованы за получение миллионной взятки

By admin Oct 25, 2015

В Подмосковье с поличным при получении взятки задержаны руководители Звездного Городка.

Накануне, в ЗАТО «Звездный городок у здания администрации с поличным были задержаны 35-летний глава администрации и главный инспектор отдела администрации, сообщает корреспондент Nation-news.ru со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Чиновники вымогали у индивидуального предпринимателя три миллиона рублей, обещая за эти деньги заключить с ним инвестиционный контракт на реконструкцию торгового центра, рассказал собеседник агентства.

Чиновники получили очередной транш в 250 тысяч рублей, после чего были задержаны оперативниками ФСБ. При этом все переговоры вымогателей с предпринимателем задокументированы и их действия не вызывают двойного толкования.

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, 25 октября следствие выходит в суд с ходатайством об аресте главы администрации Звездного Городка Александра Щипанова.

Уголовное дело возбуждено в отношении главы по статье «Посредничество во взяточничестве». Официальные представители в подмосковных правоохранительных органах от комментариев по данному вопросу в настоящее время воздерживаются.

Источник: nation-news.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply