NASA одобрило новую сверхтяжелую ракету-носитель

By admin Oct 24, 2015

Космическое агентство США NASA доложило о том, что проект новой космической ракеты SLS утвержден и отправлен в производство. Американские конструкторы рассматривают новую ракету как важный шаг к «постоянному присутствию людей в далеком космосе».

«Мы утвердили дизайн SLS, успешно завершили первый раунд испытаний двигателей и ускорителей ракеты, все основные части для первого полета сейчас находятся в производстве», цитируют «РИА Новости» заместителя руководителя развития исследовательских систем NASA Билла Хилла.

Хилла рассказал, что в процессе проектирования возникло немало сложностей, но конструкторская команда уверена, что «мы на верном пути к первому полету SLS и ее использовании для расширения постоянного присутствия людей в далеком космосе».

Сейчас НАСА утвердила дизайн центрального ракетного блока, ускорителей и двигателей. Кроме того, было принято решение сохранить естественный (оранжевый) цвет изоляционных материалов и не красить ракету в белый цвет.

Ракета SLS классифицируется как сверхтяжелая ракета-носитель, предназначенная для полетов за пределы Солнечной системы. Тестовый полет новой ракеты должен состояться в 2018 году.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply