ИГИЛ грозит израильтянам смертью — на беглом иврите

By admin Oct 24, 2015

Сирийское подразделение террористической группировки “Исламское государство” обнародовало 22 октября новый ролик с угрозами в адрес Израиля и евреев. Все говорит о том, что на этот раз на традиционную роль “оратора” в черной маске был назначен уроженец Израиля — он говорит на беглом, хотя и несколько ломаном иврите. 

“Важное сообщение для всех евреев, захвативших землю мусульман: настоящая война еще не началась. Все, что было до сих пор — просто детские игры по сравнению с тем, что вас ожидает. Скоро не останется ни одного еврея в Иерусалиме и по всей стране, а потом мы двинемся дальше и избавим от этой болезни весь мир”, — угрожает боевик.

“Посмотрите, что с вами случилось после нескольких наездов и ударов ножами, совершенных нашими братьями в Палестине — вы начали бояться каждого водителя, набирающего скорость, каждого человека, который что-то держит в руке. Задумайтесь, что будет с вами, когда со всего мира прибудут десятки тысяч, чтобы резать вас и отправить вас на свалку раз и навсегда”.

Джихадист также упоминает о соглашении Сайкса-Пико о разделе сфер влияния держав на Ближнем Востоке после крушения Османской империи (1916 г.), которое часто фигурирует в пропагандистских материалах “Исламского государства”. “Границам Сайкс-Пико, которые вас берегут, осталось недолго — так же, как мы стерли их между Сирией и Ираком, мы сотрем их между Сирией и Иорданией, и между Сирией и Палестиной, а потом и везде”.

За последние несколько лет около 40 арабов с израильским гражданством из разных частей страны присоединились к группировке “Исламское государство”. Среди них выделяется уроженец Назарета по имени Рабиа Шахада, получивший печальную известность как “Палестинский мясник”; пятерых, по всей видимости, уже нет в живых.

После публикации ролика некоторые члены семей израильских арабов, присоединившихся к джихадистам, обратились в СМИ, чтобы отмежеваться от действий своих родных. Один из родственников заявил порталу Ynet, что “осуждает каждое слово, сказанное в этом ролике”.

“Я каждый раз поражаюсь их пропагандистским возможностям и психологическому влиянию, которое они оказывают. Мы хотим только мира и покоя, и не хотим убийств и крови с той или другой стороны — а этот ролик только нагнетает обстановку”, — цитирует родственника портал.

“Все мы верим, что мечеть Аль-Акса — красная черта для мусульман, и боремся за нее изо всех сил. Если правительство не решит эту проблему, то все говорит о том, что здесь начнется настоящая война”.

Мать одного из рекрутов “Исламского государства” сообщила журналистам портала, что была поражена публикацией ролика — и не стала смотреть его из опасения, что услышит там голос своего сына. “Я надеюсь, что мой сын не замешан в подобных вещах — пусть я лучше умру, чем узнаю о таком”, — заявила женщина.

Родственник израильтянина, присоединившегося к группировке ИГ, заявил, что семья больше не желает иметь с ним ничего общего: “Мы не отвечаем за его действия, и если его там убьют, мы не будем соблюдать по нему траур”. 

Источник: 9tv.co.il

By admin

Related Post

Leave a Reply