Ураган Патрисия заставил эвакуироваться 50 тысяч человек

By admin Oct 23, 2015

Из-за урагана «Патрисия» в Мексике эвакуируют 50 тысяч человек, передает со ссылкой на службу гражданской обороны страны Agence France-Presse.

Представитель службы отметил, что «ураган потреплет город Пуэрто-Вальярта, но также причинит урон штатам Колима, Халиско и Наярит». Опасны не только ветра, скорость которых может превышать 280 километров в час, но и осадки, которые могут быть очень сильными, так как ураган, надвигающийся на тихоокеанское побережье Мексики, довольно мощный.

Отмечается, что «Патрисии» уже присвоена пятая категория опасности. Эпицентр урагана в настоящий момент находится в 385 километрах от мексиканского штата Мичоакан и в 445 километрах от побережья Колимы. Максимальная скорость ветра внутри этого стихийного явления достигает 215 километров в час.

По информации главы Национальной комиссии по водным ресурсам Роберто Рамиреса де ла Парра, ураган может обрушить на Тихоокеанское побережье не только штормовые ветра и обильные осадки, но десятиметровые волны. Он также предполагает, что «Патрисия» не ограничится побережьем, а продвинется вглубь страны в районе Халиско.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply