Военные рассказали о смене тактики российской авиации в Сирии

By admin Oct 23, 2015

Экипажи российской авиагруппировки в Сирии перешли к работе в одиночку, атакуя по несколько целей за боевой вылет. Об этом сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков, передает ТАСС.

«Если раньше российские самолеты преимущественно работали парами, то сейчас каждый наш экипаж за счет хорошего знания местности самостоятельно уничтожает по две и более подтвержденные цели за один вылет», — сказал Конашенков.

Ранее, 22 октября, Конашенков заявил, что за минувшие сутки российская авиация нанесла удары по 72 объектам боевиков, сделав для этого 53 боевых вылета.

Операция российских ВКС в Сирии началась 30 сентября. В состав воздушной группировки, размещенной на авиабазе Хмеймим близ Латакии, входят четыре истребителя Су-30СМ, шесть бомбардировщиков Су-34, по 12 бомбардировщиков Су-24М и штурмовиков Су-25СМ, а также более 20 вертолетов разных типов. Вооруженные силы действуют на основании распоряжения президента России Владимира Путина, получившего просьбу о военной помощи в борьбе с террористами от официального Дамаска.

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply