Видео страшного ДТП во Франции попало в Сеть

By admin Oct 23, 2015

Видео, запечатлевшее момент столкновения туристического автобуса и грузовика на юго-западе Франции, появилось в Сети. Ролик с кадрами страшной автокатастрофы опубликован на YouTube.

Запись принадлежит очевидцу трагедии, в этот момент следовавшему на своем автомобиле в противоположном направлении. Столкновение грузовика и автобуса зафиксировала камера его видеорегистратора. На ролике видно, как автобус следует по одной из основных полос трассы, а грузовик внезапно влетает в него, выскочив из маленького бокового съезда с шоссе.

Большегруз заносит на бок и он сносит левый бок автобуса, почти «отрезая» его заднюю часть. Отметим, что третьим участником мог стать внедорожник Nissan, следовавший за автобусом, но водитель успел среагировать и не допустить столкновения ни с автобусом, ни с грузовиком, вылетев при этом на полосу встречного движения.

По данным местных СМИ, большинство жертв страшной автокатастрофы на юго-западе Франции сгорели заживо. После столкновения автобус и грузовик загорелись. В туристическом автобусе ехали пенсионеры. Пожилые люди не смогли выбраться из поврежденного ТС и сгорели заживо. Пожарные, работающие на месте ЧП, заявили о 42 погибших. Всего в автобусе находились 49 пассажиров. Двое пострадавших с тяжелейшими ожогами госпитализированы. За их жизнь борются медики университетского госпиталя Бордо. У еще пяти пострадавших диагностировали незначительные травмы. В настоящее время посольство Франции не получало данных о погибших или пострадавших в результате ЧП россиянах. Все подробности уточняются.

Последний раз такая крупная автокатастрофа произошла в Либурне произошла в 1982 году, тогда жертвами жуткого ДТП стали 53 человека, 44 из них дети.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply