Россия под угрозой: США раскрыли свои планы

By admin Oct 23, 2015

Крупнейшие в этом году военные учения НАТО Trident Juncture 2015 вступают в свою активную фазу. Россия также проводит самые масштабные за последние 7 лет учения по боевой стрельбе. Что стороры пытаются показать друг другу?

Как отмечает ССTV, для участия в маневрах НАТО союзники отрядили 36 000 военнослужащих, которые направились в район Средиземного моря. По данным западных СМИ, активная фаза натовских учений пройдет с 21 октября по 6 ноября.

 Отметим, что в них примут участие более 30 стран — участниц альянса, а также их партнеров, которые пришлют 36 000 военнослужащих, 140 боевых самолетов и 60 военных кораблей. Упражнения позволят проверить силы быстрого реагирования НАТО, а также новую объединенную оперативно-тактическую группу повышенной боеготовности. Собственно, никто и не скрывает, что группа является частью грандиозного плана «действий по подготовке к войне».

 Начальник штаба ВМС НАТО Рой Китченер в этой связи отметил, что «как союзники, мы дали друг другу обещания. Если вспомнить саммит НАТО в Уэльсе 2014 года, мы тогда сказали: «Пора давать больше гарантий, дадим больше гарантий этим странам». Как мы это делаем? С помощью учений».

Напомним, ранее в заявлениях командования НАТО уже звучало, что США может применить против РФ ядерное оружие — такую угрозу генерала Петра Павела мировые СМИ уже назвали «сенсационной».

 Они добавляли, что «Когда мы говорим, что вы летаете «не там», мы недовольны тем, что вы вообще смеете летать и делаете это демонстративно. Мы, как хозяева неба и моря, злимся если кто-то оспаривает наше право на доминирование»

 Кстати, командующий спецоперациями армии США генерал Джозеф Вотель уже переживал в интервью Vox, что «Россия использует любую возможность, чтобы помешать нам [окружить её]» — добавив, что главная задача, над которой, оказывается, бьется Россия, это «создание таких ситуаций, при которых НАТО не сможет продолжать развиваться». В смысле — приближаться к своей цели, против которой и был создан Альянс, то есть к России.

 Да и глава командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) адмирал Уильям Гортни возмущенно заявил, что российская армия все более уверенно чувствует себя по всем миру, в том числе и вблизи границ США — а это для Америки «недопустимо».

 При этом американский военный эксперт Тайлер Рогоуэй на страницах Foxtrot Alpha»приговорил» США и НАТО к поражению в случае войны с Россией неядерными средствами. Он признал, что рухнувшая в 90-ые годы на мировое дно Россия теперь может защитить свои границы, открыть несколько фронтов в разных направлениях и имеет ресурсы для «гибридной войны» — что делает Москву «неуязвимой для НАТО.»

 Напоследок добавим, что в соцсетях большой популярностью пользуется цитата американского морпеха «Никогда бы я не хотел, чтобы русские всерьез стали воевать с нами. Пусть это непатриотично, но я чувствую, что задницу они нам обязательно надерут».

Анатолий Тарасов

Источник: vesti.lv

By admin

Related Post

Leave a Reply