Путин отказался говорить о нехватке демократии в США

By admin Oct 23, 2015

Президент России Владимир Путин считает, что поднимать вопрос о необходимости демократизации США было бы невежливым. Равно как и неприемлемы аналогичные действия Вашингтона в отношении Москвы. Об этом российский лидер заявил в ходе выступления на сессии клуба «Валдай».

Глава государства обратил внимание присутствующих на то, что в одном из законодательных актов США, касающихся Украины, прямым текстом говорится о том, что целью американской политики является демократизация России.

«Разве можно представить, что мы в своем законе внутреннем поставили бы цель демократизировать Соединенные Штаты? Это, как минимум, невежливо», — подчеркнул Путин.

Незадолго до этого российский лидер назвал обманом заявления США о целях создания ПРО в Европе, а также прокомментировал многочисленные штрафы, наложенные Вашингтоном на различные компании из ЕС за последнее время. Президент считает, что США относятся к Евросоюзу по-хозяйски, обращаясь как с собственным вассалом, а отнюдь не как с равным партнером.

22 октября в Красной поляне открылась итоговая пленарная сессия Международного дискуссионного клуба «Валдай». Путин прибыл к месту проведения заседания клуба на зеленой Lada Vesta — новой модели «АвтоВАЗа».

Источник: lenta.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply