Пушков: поставки оружия США попали в руки ИГ

By admin Oct 23, 2015

Вооружение, которое Вашингтон поставлял «умеренной оппозиции» в Сирии, в итоге оказалось в руках террористов «Исламского государства», заявил глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков. Он написал об этом в Twitter.

«Тойоты» для «умеренной оппозиции» попали в итоге в руки ИГИЛ. И противотанковое оружие из США окажется там же. Вот такие стыдливые поставки», – написал Алексей Пушков.

Ранее США заявили о том, что сбросили 50 тонн боеприпасов для представителей «умеренной оппозиции», которые, по их сведениям, ведут борьбу с ИГ. Москва с самого начала выражала опасение, что таким образом вооружение может оказаться в руках террористов. Представитель Пентагона Стив Уоррен отметил, что США намерены продолжить поставки оружия сирийской оппозиции.

При этом в СМИ появились сообщения о том, что экстремисты ИГ в последнее время получили много машин Toyota. В компании заявили, что совершенно не причастны к этому. Как оказалось позже, автомобили в Сирию поставляли США и Великобритания. На территории Сирии машины попали в руки ИГ.

Источник: riafan.ru

By admin

Related Post

Leave a Reply